Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Задолжал? Электронная почта напомнит!

Задолжал? Электронная почта напомнит!

23.08.2010 07:17

В последний летний месяц компания из Петербурга, которая занимается разработкой компьютрных программ, предложила использовать новый разработанный ей проект под названием «Верни долг» (VerniDolg.su). Тем, кто хочет сказать должникам о том, что долг пора вернуть, но в силу каких-либо причин (к примеру, чрезмерная стеснительность) не могут это сделать, на помощь придет Интернет.


Принцип работы с такой электронной службой таков. Сначала вам необходимо поместить в определенный список всех ваших должников. Там же нужно отметить сумму денег или товар, который они вам не торопятся вернуть или никак не могут, например продать хлебопечку, которую у вас брали с целью реализации. Далее служба при помощи рассылки по электронной почте будет напоминать должникам об их долгах по три раза в неделю. Рассылка производится по понедельникам, средам и пятницам.

Задолжал?


Для того чтобы обезопасить пользователей от «липовых» напоминаний, разработаны специальные правила, благодаря которым в список ваших должников не смогут попасть те люди, которые на самом деле вам ничего не задолжали. Кроме этого, не разрешается употреблять табуированную лексику.


Пока в электронной базе компании насчитывается только 79 долгов, но создатели надеются, что этот список пополнится уже очень скоро. Зарегистрироваться Вы можете, используя и другие сервисы, такие как, например "Живой журнал", Google, Yahoo!, Yandex, OpenID. Интересно и то, что, используя данный ресурс, можно напоминать о ваших невыплаченных долгах: несомненно, это полезно для тех, кто часто забывает о таких вещах.