Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Бумажные письма по e-mail?

Бумажные письма по e-mail?

23.08.2010 07:21

Новейший сервис, предложенный швейцарской почтовой службой, носит название Swiss Post Box и предлагает пользователям использовать при работе с бумажными письмами… электронную почту. Также планируется создание сайтов, которые должны будут помочь почтовой службе разгрузиться.

Сервис работает следующим образом. Сначала сотрудник почты сканирует ту и другую стороны конверта, а затем отправляет сканы на электронный ящик тому, кому это письмо предназначалось. Когда пользователь просмотрит изображения конверта, он вправе решить, как поступить с самим письмом – либо разрешить службе распечатать и отсканировать его, с тем чтобы выслать на имя получателя, либо отправить в запечатанном виде посредством обычной почты. Предусматривается также и третий вариант – полное уничтожение письма.

Бумажные письма по e-mail


Услуга эта имеет стоимость немногим больше 18 долларов в месяц, но уже пользуется высоким спросом у жителей Швейцарии.

Примечательно, что 90% писем отправляющихся при помощи почты наземного класса, уничтожаются, потому что клиенты не проявляют интереса к бумажной рекламе. Все, что им остается сделать – распорядиться о его переработке.