Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Электронная почта против мобильных текстовых сообщений

Электронная почта против мобильных текстовых сообщений

23.08.2010 07:31

У многих маркетологов есть боязнь, связанная с внедрением на рынок новых прогрессивных технологий. Например, существует страх по поводу бесполезности рекламных рассылок по электронной почте. Но такая относительная новинка как текстовое сообщение, отправляемая на мобильный телефон, не представляет опасности. Даже больше – она может быть полезна и тем и другим сторонам, так, например, кому нужна аренда выставочного оборудования смогут без труда найти 3D мониторы многое другое.

Рекламные смс-сообщения по широте своего распространения сравнимы сегодня с e-mail рассылками. Некоторые источники говорят, что в Америке 262 млн. людей ежемесячно отсылают 72млрд. сообщений. Отметим также, что такое средство связи как мобильный телефон позволяет более широко использовать возможности маркетинга, чем электронная почта. Что уж говорить о скорости доставки сообщения и его получения потенциальным клиентом: пара секунд и – готово, чего нельзя сказать о рассылке посредством сети Интернет.

Электронная почта против смс

Кроме того, плюсы заключаются и в том, что в мобильных текстовых отсутствует такая вещь как спам. Всякий обладатель телефона имеет привычку открывать каждое из полученных сообщений. А значит сообщение найдет своего клиента. Но для максимального воздействия на потребителя важно использовать оба направления маркетинга – и текстовые сообщения, и рассылку по электронной почте. Но чтоы получить нужный результат, применять их следует очень продуманно.

Люди отрицательно настроены к сообщениям извне, поэтому операторы внимательно следят за ситуацией и могут приостановить рекламную рассылку со стороны какой-либо компании.