Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Разработана программа реабилитации для людей, зависимых от электронной почты

Разработана программа реабилитации для людей, зависимых от электронной почты

23.08.2010 07:57

Как только Интернет начал набирать обороты и распространяться по миру, можно сказать, что люди просто впали в зависимость. Ведь они стали постоянно общаться, отсылать и получать электронные письма, где бы они не находились - будь то отпуск, рабочее место, ванная комната или просто гостиная.

Бывает так, что простая безобидная ситуация может привести к не самым приятным последствиям. Вот, например, один солидный человек занимался своим любимым делом – игрой в гольф. И после каждого своего удара он отвлекался на то, чтобы проверить свою почту, так как он записался к стоматологу на лечение зубов и ждал ответа. В последствии это привело к тому, что потенциальный партнер просто отказался от сотрудничества. Как говорят психологи, те бизнесмены, которые слишком много времени уделяют общению в Интернете, могут потерять не мало сбережений. Может снизиться эффективность самого производства и работоспособности. Именно поэтому многие психологи создают свои курсы, которые помогают людям бороться с подобной зависимостью.

Зависимость от e-mail

Очень часто бывает так, что человек просто не может оторваться от компьютера: он постоянно проверяет почту, щелкает по кнопкам, обновляя страничку Интернета. Причем это вне зависимости от того, работает в данный момент человек или нет, а может быть Интернет ему совсем и не нужен в этот момент. Бывают и такие случаи, что люди очень нуждаются в получении электронных писем. И если какое-то время им их не присылают, то они принимаются за то, чтобы сами себе писать и оправлять почту. И после получения долгожданного письма радуются.

И редкий случай, когда такая Интернет-зависимость не приносит никаких ущербов. Очень часто такое влечение приводит к тому, что психическое состояние человека заметно ухудшается: Интернет-зависимость сродни наркозависимости. Постепенно снижается уровень интеллектуальных возможностей человека. Отметим то, что произойдет это снижение значительно быстрее, нежели у тех людей, которые каждодневно занимаются курением марихуаны.