Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Порядка 40% жителей России согласны получать рекламу по e-mail

Порядка 40% жителей России согласны получать рекламу по e-mail

23.08.2010 08:05

Исследовательская компания PricewaterhouseCoopers, разработка интернет магазина в которой - дорогое удовольствие, провела опрос и выявила, что россияне не видят ничего плохого в рассылке рекламной информации о скидках, акциях и предложениях через различные социальные сети. Такой вывод специалисты компании смогли сделать, опираясь на данные опроса, в котором участвовали порядка 2 000 пользователей сети Интернет, населяющих 11 городов с населением более миллиона человек.

Опрос также выявил, что за поиском информации и электронной перепиской к Интернету обращаются 97% респондентов, в то время как к социальным сетям обращаются лишь 73%.

Порядка 40% жителей России согласны получать рекламу по e-mail

При этом 66% участников опроса лояльно отнеслись к рекламной рассылке по e-mail, и только 17% вовсе не хотят получать рекламных сообщений. Процент людей, которые не против получать рекламную информацию через социальные сети, составил 26%, но рады ей будут лишь 19% от общего числа опрошенных. 

На сегодняшний день самым востребованным способом получения информации рекламного содержания в сети остается контекстная реклама, выдаваемая в числе результатов поиска: этим способом пользуются не менее 42% опрошенных. Еще 40% благосклонно смотрят на рассылки по e-mail, а 26% респондентов лояльно относятся к баннерной рекламе.

Видеоролики пользуются спросом у 18% опрошенных. И лишь всплывающая реклама оказалась наиболее раздражающей и непопулярной. Лишь 6% пользователей сети добродушно настроены в отношении баннеров и видеороликов, возникающих при загрузке определенных страниц в принудительном порядке.