Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Интернет на пути к Богу

Интернет на пути к Богу

23.08.2010 08:13

В Ивановской области жителям Шуйского района предоставлена возможность заказывать молебны посредством электронной почты или отправки SMS-сообщений на мобильные телефоны священнослужителей. Также священослужители смогут произвести срочное изготовление печатей по оттиску с помощью новой технологии, которую освоили умельцы Шуйского района.

Интернет на пути к Богу

Это стало возможным благодаря инициативе Андрея Ефанова, настоятеля Преображенского храма в селе Пустошь. Священник считает, что передовые технологии не только не вредят вере, но и помогают. Настоятель говорит, что идею ему подали прихожане, которые не могли посещать Преображенский храм в силу разных причин. Батюшка испросил благословения у бывшего главы епархии архиепископа Амвросия и, получив его, стал принимать подобные заказы. Сначала он был один, но со временем привлек к делу еще троих священников. На сегодняшний день уже в нескольких приходах проходят службы, заказанные по сети.

Как считает протоиерей Андрей Ефанов, нет существенного различия в том, как написано и каким образом послание отправлено. В старые времена верующие так же писали письма к старцам, прося их помолиться о ком-то. Разница одна: в те времена письма были обычными, а теперь – электронные.