Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail

E-mail

Разработана программа реабилитации для людей, зависимых от электронной почты

23.08.2010 07:57
Как только Интернет начал набирать обороты и распространяться по миру, можно сказать, что люди просто впали в зависимость. Ведь они стали постоянно общаться, отсылать и получать электронные письма, где бы они не находились - будь то отпуск, рабочее место, ванная комната или просто гостиная.

СКАЖИ МНЕ, КАКОЙ У ТЕБЯ E-MAIL, А Я В ОТВЕТ СКАЖУ…

23.08.2010 07:41
Оказывается, очень легко составить портрет человека, если посмотреть на то, какое имя носить его электронный адрес. И это было доказано известным итальянским ученым Митием Бак, который совместно с группой ученых установил соответствие между огромным количеством электронных адресов и их владельцами.

SYNOPSIS: "E-mail рассылка" для медицинских компаний и медицинских СМИ

23.08.2010 07:39
E-mail-рассылку можно назвать довольно простым и недорогим способом рекламы, который популярен среди медицинских фирм и медицинских средств массовой информации. Это рассылка помогает предоставить своим потенциальным клиентам большой перечень информации об оказываемых услугах той или иной медицинской фирмы или компании.

Онляндия открыла первый детский сервис e-mail

23.08.2010 07:38
Первый детский сервис электронной почты в Украине был создан и запущен на сайте «Онляндия». У этого проекта существует вполне реальная цель – это ознакомление детей с правилами безопасного пользования электронной почтой. Это самый первый проект в Украине, который был создан специально для безопасного использования электронной почты детьми.

Отправленные электронные письма можно вернуть

23.08.2010 07:35
Практически невозможно найти сейчас человека, который бы хоть раз в своей жизни не сталкивался с электронной почтой.

В США мэр ушел в отставку из-за e-mail с арбузом и Белым домом

23.08.2010 07:33
После того, как мэр города Лос-Аламитос, который располагается на юге Калифорнии, отправил сообщение по электронной почте с изображением арбуза на фоне Белого дома, он вынужден был уйти в отставку.

Электронная почта против мобильных текстовых сообщений

23.08.2010 07:31
У многих маркетологов есть боязнь, связанная с внедрением на рынок новых прогрессивных технологий. Например, существует страх по поводу бесполезности рекламных рассылок по электронной почте. Но такая относительная новинка как текстовое сообщение, отправляемая на мобильный телефон, не представляет опасности.

Е-mail на защите деревьев

23.08.2010 07:30
Гринпис России совместно с ресурсом Mail.Ru провели исследование на предмет того, сколько экономится деревьев для изготовления бумаги, если пользоваться не обычной почтой, а электронной. В результате выяснилось, что одно хвойное дерево остается целым благодаря 10 тысячам отправленных писем.

Сканер пишет письмо

23.08.2010 07:28
Опыт по первому в мире сообщению, написанному с помощью сканнера, улавливающего мысли человека, завершился успехом! Эдам Уилсон отправил сообщение, состоящее из фразы «Вперед, Барсуки» из лаборатории американского университета, находящейся в штате Висконсин. Это сообщение распространило ИТАР-ТАСС, ссылаясь на лондонский еженедельник The Sunday Times.

Wave – электронная почта нового типа от Google

23.08.2010 07:27
Интернет–ресурс Google разрабатывает модель электронной почты нового типа, которая будет позволять использовать в одном открытом окне для написания письма текстовый редактор, социальные сети, а также иметь возможности для вставки туда фото- и видеофайлов. Программа нового типа будет носить название Wave.

Рынок e-mail рассылок в США вырастет до 2 млрд. долларов к 2014 году

23.08.2010 07:26
Компания Forrester Research сообщает, что до 2 млрд. долларов увеличится через пять лет рынок электронной почты в Америке. Количество рекламных писем, которое будет получать каждый пользователь, достигнет 9 тысяч в год. Исследования также говорят об увеличении процента писем рассылки, на которые пользователи подпишутся самостоятельно.

Новый E-mail Follow-Up намонит о важных письмах

23.08.2010 07:24
E-mail Follow-Up 1.8 способен следить за письмами, на которые не был дан ответ, и будет рекомендовать вам отправить повторное письмо по этому адресу с соответствующим шаблоном. Это очень удобно, потому что если вы случайно забудете про важное письмо, на которое должны были ответить, то система напомнит вам об этом сама.

Почтовое ведомство США под угрозой исчезновения

23.08.2010 07:23
Невероятно тяжелые времена пришли для американской службы почты и причина тому – почта электронная. USPS уже вынуждены были закрыть не одну сотню тысяч офисов почтовой службы по всей Америке.

Бумажные письма по e-mail?

23.08.2010 07:21
Новейший сервис, предложенный швейцарской почтовой службой, носит название Swiss Post Box и предлагает пользователям использовать при работе с бумажными письмами… электронную почту.

Электронная почта снижает доверие?

23.08.2010 07:20
Оказывается, пользуясь услугами электронной почты, люди обманывают друг друга гораздо чаще, чем они бы делали это при обычной переписке. Эти данные сообщает «Восток-Медиа», ссылаясь на сайт «WebPlaneta».

Первое электронное письмо

23.08.2010 07:18
К большому сожалению, профессор Рэй Томлинсон, который первый в мире разработал почтовую программу, не может точно сказать о дате и тексте первого в мире электронного письма. Все, из того, что он помнит, это примерное время событий – осень 1971 года.

Задолжал? Электронная почта напомнит!

23.08.2010 07:17
В последний летний месяц компания из Петербурга, которая занимается разработкой компьютрных программ, предложила использовать новый разработанный ей проект под названием «Верни долг» (VerniDolg.su). Тем, кто хочет сказать должникам о том, что долг пора вернуть, но в силу каких-либо причин (к примеру, чрезмерная стеснительность) не могут это сделать, на помощь придет Интернет.

«Последнее сообщение» - новая услуга для жителей Британии

23.08.2010 07:15
В Британии создали услугу, представляющую собой отправление электронного письма, которое будет происходить после того, как человек умер. Стоимость услуги 76 долларов, а цена расширенного пакета составляет 320 долларов. Эту информацию сообщает телекомпания НТВ, ссылаясь на местные компании.

Переписка по Интернету - под контролем!

23.08.2010 07:14
Компания Proofpoint, которая занимается программами, обеспечивающими безопасность, в этом году провела опрос 220 американских компаний для того, чтобы определить величину утечки важной информации коммерческого характера через сеть Интернет. Оказалось, что 43% работников обнаружили утечку посредством электронной почты. 18% сотрудников ссылаются на утечку из-за общения с коллегами в блогах, а еще 17% говорят об утечке через так называемые социальные сети.

Главу Office Solutions будут судить за кампанию против Обамы

23.08.2010 07:12
Президент KK Office Solutions одной из корпораций Соединенных Штатов в свое время призывал своих сотрудников не отдавать свои голоса за Барака Обаму, а в противном случае угрожал им увольнением с работы. Позже он сдержал свое слово, уволив одного из сотрудников.